Материалы по теме: Налоговый кодекс

Наше ЖСК платило налог за землю под домом с 2006 г. Мы оформили участок в общедолевую собственность. И платили налог как физлица. С этого года земля под многоквартирным домом налогом облагаться не будет. Будут ли нам начислять его?
ВОПРОС-ОТВЕТ
– Плательщиками земельного налога являются организации и граждане, имеющие участки в собственности, постоянном бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении (ст. 388 Налогового кодекса РФ), – отвечает Андрей Никиташин, замглавы УФНС по РТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
Говорят, что с нового года изменились правила предоставления налоговых вычетов на покупку жилья. Каким образом?
ВОПРОС-ОТВЕТ

Топ 5 читаемых