Как в Татарстане контролируют доходы и расходы чиновников?
«В 2016 году мы проверили около 40 государственных служащих уровня министров и руководителей республиканских ведомств - анализировали предоставленные ими документы о расходах и доходах, - рассказывает зам. начальника Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин. - У 4 человек выявили несоответствие заявленных доходов и расходов, наблюдались признаки нарушения должностного поведения. Ещё у одного человека нашли признаки конфликта интересов. Все привлечены к дисциплинарной ответственности.
Проверили также 65 госслужащих и 319 муниципальных служащих РТ. Наказаны были соответственно 25 и 147 человек за нарушение требований к служебному поведению и конфликт интересов».
В результате выездных проверок только в Алексеевском районе вернули в бюджет 11 миллионов рублей. В основном нарушения касались распоряжения муниципальными заказами, распределения земель и преференций отдельным лицам. По результатам проверок контрольно-счётных органов республики в бюджет вернули 1 миллиард рублей.
Правда ли, что некоторые министры предоставили недостоверные декларации?
Хата по блату-2. Как Васильевский исполком муниципальные квартиры дарил
Глава СКР по РТ: «Каждое пятое преступление в Татарстане коррупционное»
«АиФ Регион» завоевал 2 место в конкурсе на антикоррупционную тематику
Торг заказан. Как закон «позволяет» наживаться на госзакупках?