Как «АиФ.Доброе сердце» помогает юным татарстанцам?
Как читатели «АиФ-Казань» помогли маленькому Эмиру с тяжелым ДЦП, о котором газета писала в №9?
Когда Эмир Зиннатуллин появился на свет, он давно уже не дышал. В результате сильной асфиксии у маленького казанца оказались повреждены участки мозга, отвечающие за дыхание, речь, зрение.
«Он не ходит, не может глотать и даже дышать сам - питается через отверстие в желудке, дышит через трахеостому. Но очень любит слушать музыку, стихи и даже пытается перевернуть страницы сам», - писал «АиФ Казань». Газета сообщила, что 6-летнему мальчику нужен мобильный вакуумный аспиратор для отсасывания слюны: если она попадет в легкие, мальчик может захлебнуться. Кроме того, ему нужна была операция в Германии. Одна уже дала возможность сидеть и выезжать на коляске на улицу, а вторая должна была избавить ребёнка от боли - вставленные металлические конструкции стали «малы».

Читатели нашей газеты присылали деньги на приобретение вакуумного аспиратора. Принял участие в акции и Казанский вертолетный завод. 72 716 тысячи рублей фонд «АиФ. Доброе сердце» перечислил производителям устройства, и аспиратор передали семье. А еще благодаря пожертвованиям пользователей соцсетей провели операцию в Германии.
«Кроме того, сын прошел двухнедельную реабилитацию, и это сразу чувствуется – он стал более расслабленным, спокойным, больше делает целенаправленных движений. Врачи много занимались и с нами», - рассказывать отец Эмира Эльбрус и высказывает сердечную благодарность участникам благотворительной акции.
А мама Эмира написала на странице в соцсети: «Низкий поклон вам, добрые волшебники и милые феи, за то, что не прошли мимо нашей беды!»
Эмир, который любит стихи. Шестилетнему казанцу очень нужна операция
Тайна Карины. Мама мечтает увидеть улыбку дочери
Подарите Тиме прогулки! Малышу нужна коляска и свободное дыхание