aif.ru counter
20.04.2015 14:00
АиФ - Казань
60
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто заплатит за землю?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-Татарстан 14/04/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 14/04/2015

По закону с 2015 г. ЖСК не будут платить налоги за участки под многоквартирными домами. В нашем ЖСК сказали, что теперь земельный налог будут платить собственники квартир. Нам что - придётся выделять доли на участке под домом?

Ответ редакции

Земельный участок под домом принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности (п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Как пояснили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по РТ, с 2015 г. участки в составе общего имущества многоквартирного дома не облагаются налогом (закон РФ №284 от 4 октября 2014 г.). То есть, если вы не выделяли земельные доли, то налог платить не будете.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество