aif.ru counter
05.12.2014 12:19
АиФ - Казань
51
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли пенсионерам брать административный отпуск для лечения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Татарстан 02/12/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 02/12/2014

Я пенсионерка, работаю продавцом. Могут ли меня отпустить в административный отпуск, чтобы поправить здоровье?

 

Ответ редакции

«Согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ работающим пенсионерам могут предоставить административный отпуск в течение 14 календарных дней в году, - пояснили в минтрудсоцзащиты РТ.  - Кроме того, отпуск в случае необходимости полагается ветеранам ВОВ (35 дней), работающим инвалидам (60 дней), работникам при рождении ребёнка, регистрации брака, смерти близких родственников (5 дней), а также родителям, жёнам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и некоторых других госслужб (до 14 дней). На такой же срок работодатель обязан предоставить отпуск родителям, жёнам и мужьям умерших вследствие ранения, увечья, полученных во время военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы». 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество