aif.ru counter
08.12.2012 17:36
АиФ - Казань
17
Рейтинг вопроса
0
+ -

..Сократить нельзя, оставить?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ-Татарстан 04/12/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 04/12/2012

 

- Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ, увольнение в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п.2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) является увольнением по инициативе работодателя, - пояснили «АиФ Казань» в Министерстве труда, занятости и социальной защиты населения РТ. - В ч.4 ст. 261 ТК РФ установлен запрет на расторжение трудового договора с определёнными категориями лиц: с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет; с одинокими матерями, воспитывающими ребёнка в возрасте до четырнадцати лет (ребёнка-инвалида до восемнадцати лет); а также с другими лицами, воспитывающими детей указанных категорий без матери. Следует отметить, что сокращается должность, а не работник.
В Государственной инспекции по труду РТ работает «горячая линия»: (843) 525-20-23 (будни с 8.30 до 17.30, суббота-воскресенье - с 10.00 до 15.00).

 
 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество