aif.ru counter
24.11.2014 12:42
АиФ - Казань
64
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как вернуть деньги за лечение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-Татарстан 18/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2014

Мой родной брат - инвалид. Ждать бесплатного обследования было долго, поэтому мы прошли всё платно в Санкт-Петербурге за мой счёт. В клинике сказали, что я могу получить налоговый вычет. Как это сделать?

Ответ редакции

- Получить социальный налоговый вычет за оплату медицинских услуг и лекарств налогоплательщик может за себя, супруга, родителя, ребёнка или подопечного в возрасте до 18 лет, - отвечает Андрей Никиташин, замруководителя УФНС по РТ. - Так что получить вычет за медицинские услуги, оказанные брату, читательница не сможет, потому что это не предусмотрено налоговым законодательством (см. п.п. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество