aif.ru counter
05.11.2014 20:50
АиФ - Казань
250
Рейтинг вопроса
0
+ -

Законна ли плата за техобслуживание антенны?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Татарстан 05/11/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2014

Мы никогда не платили за ТВ-антенну, потому что пользовались кабельным. А в октябре в счёт-фактуру
включили плату за обслуживание антенны. Но ведь я ей не пользуюсь!

Ответ редакции

- Включать такую строку в счёт-фактуру могут только с разрешения общего собрания собственников
дома, - объясняет Геннадий Сомов, председатель Союза домовых комитетов Казани. – С этим согласна и казанская жилищная инспекция, которая проводила проверку по такому же вопросу в доме на ул. Чистопольской, 15. То, что с собственниками дома не посоветовались, включив в счета-фактуры новую
строку, нарушает п. 4 ст. 158 ЖК РФ. Если вы не согласны с расчётами управляющей компании или с её отказом сделать перерасчёт за ЖКУ, то обращайтесь в суд.

Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество