Примерное время чтения: 2 минуты
162

...Что ждёт поликлинику на Копылова?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Татарстан 06/03/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 06/03/2013

Судьбу консультативно-диагностического центра Авиастроительного района решит арбитражный суд. Напомним, собственник здания выставил площади на открытый аукцион, увеличив стоимость аренды до 1,5 млн руб. Администрация поликлиники платила в восемь раз меньше, и новые расценки оказались не по карману.
- У нас есть хорошие новости, - рассказал директор КДЦ Равиль Латыпов. - По нашей жалобе комиссия УФАС РТ два раза приостанавливала торги, и привлекла собственника к ответственности, наложив штраф. Кроме того, в комитете земельных и имущественных отношений Казани отдали нашему юристу исковое заявление о передаче здания муниципалитету. Предварительное заседание пройдёт в суде 11 марта. Поликлиника продолжает работать, оказывая помощь прикреплённому населению в полном объёме. Аренд­ную плату вносит исправно, но по старым расценкам.
- На днях пришло письмо от собственника с требованием освободить помещение, якобы мы занимаем его незаконно, - говорит директор. – Но мы будем ждать решения суда. У некоторых сотрудников есть сомнения, это естественно, но я убеждаю их, что всё у нас получится.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах