Примерное время чтения: 2 минуты
331

В Казани даст джаз-концерт Денис Мацуев

Фото: http://www.russianlook.com

Программа называется «И классика, и джаз», будет представлена и традиционная музыка этого жанра и импровизации. В проекте участвуют: Денис Мацуев (фортепиано), Борислав Струлев – вокал (США), Андрей Иванов (контрабас), Аркадий Шилклопер (альпийский рог, валторна), Айдар Гайнуллин (аккордеон), Дмитрий Севастьянов (ударные). Программу представляет Святослав Бэлза.

- Джаз всегда сопровождает меня, начиная с раннего детства, он мне очень помогал и на сцене, во время исполнения классической музыки, и в жизни. Ощущение импровизации позволяет достичь совершенно особенного, неповторимого состояния, - цитирует Дениса Мацуева пресс-служба концертного зала.

Денис Мацуев неоднократно выступал в ансамбле с джазовыми музыкантами. Свой первый джазовый концерт он дал в Большом зале Московской консерватории сразу после победы в ХI Международном конкурсе им. П.И.Чайковского в 1998 году. Молодой пианист играл тогда с мэтром джазового искусства Георгием Гараняном. Результатом творческого сотрудничества стал диск «Джаз в смокингах», в записи которого приняли участие Гаранян, Мацуев и камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах