Примерное время чтения: 2 минуты
266

В Казани увековечат память русского поэта Велимира Хлебникова

Татарстан, 17 июля – «АиФ-Казань».  Открытие стенда, посвященного поэту Велимиру Хлебникову, пройдет в рамках года культуры в России и в Татарстане, сообщила пресс-служба исполкома.

Стенд, посвященный видному деятелю русского авангардного искусства, основоположнику футуризма Велимиру Хлебникову, будет открыт у дома №46 по ул.Волкова, где на протяжении нескольких лет жил поэт с семьей. Открытие назначено на 10.00.  

Кроме этого, Центральная городская библиотека на ул. Вишневского, 10 проводит День Велимира Хлебникова. Посетители библиотеки смогут посмотреть документальный фильм, посвященный великому поэту, ознакомиться с выставкой печатной продукции о Велимире Хлебникове и изданиями его произведений, а также принять участие в литературных мероприятиях.

Напомним,  в Казани поэт прожил десять лет – с 1898 по 1908 год. Здесь он окончил гимназию, учился в Императорском Казанском университете вначале на математическом, затем на естественном отделении физико-математического факультета, написал первые научные работы и первые стихи. В доме, где будет открыт стенд, семья Хлебниковых жила в 1906-1908 годах.

В этом доме жил поэт Хлебников Фото: АиФ-Казань / Анна Главатских

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах