Примерное время чтения: 5 минут
137

Дешево, спокойно, без виз. 5 стран – альтернатив Египту

Массовые беспорядки в Египте после ареста президента страны Мухаммеда Мурси не спешат затихать – в государстве продолжаются столкновения между противниками и сторонника Мурси. Дипломатические ведомства многих стран, в том числе США и Украины, рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Египет. МИД РФ с подобным заявлением еще не выступал, однако призвал россиян не покидать курортные зоны, ситуация в которых пока стабильная. Некоторые эксперты считают, что спокойная обстановка – это дело времени, протесты могут перекинуться на любимые россиянами Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Чтобы долгожданный отпуск не совпал с государственным переворотом и другими форс-мажорными ситуациями, от поездки в неспокойную страну лучше отказаться. Египет, безусловно, одно из самых популярных туристических направлений у россиян, однако существует немало курортов, не уступающих египетским. В подборке АиФ.ru 5 стран, в которых можно недорого и комфортно отдохнуть, пока политическая обстановка в стране пирамид не стабилизировалась.

Турция. Фото: globallookpress.com

Турция

Говоря об альтернативах Египту нельзя обойти стороной Турцию, в которой, кстати, совсем недавно тоже проходили массовые акции протеста, но сейчас обстановка в стране стабилизировалась. Цены на путевки в Турцию относительно невысокие, однако, эксперты не исключают, что на фоне столкновений в Египте туры на турецкие курорты могут подорожать.

Впрочем, эта страна привлекает путешественников не только низкими ценами и «All inclusive» – во-первых, гражданам России не нужно получать визу, за счет чего всегда есть шанс купить путевку за смешные деньги. Во-вторых, перелет в Турцию не утомит вас – максимальное время в пути прямым рейсом составляет около 3,5 часов.

В настоящее время пятидневный тур в трехзвездочный отель Анталии можно приобрести за 13 500 рублей за человека. Питание в данном случае будет по схеме «завтрак+ужин».

Тунис. Фото: globallookpress.com

Тунис

В июле-августе в Тунисе почти также жарко, как в Египте, и есть туристы, которые отправляются в отпуск именно за жарой. Тунисские курорты могут стать достойной альтернативой египетским – здесь вас ждет теплое море, песчаные пляжи и насыщенная экскурсионная программа – многочисленные памятники истории и архитектуры (древний город Карфаген, комплекс древнеримских построек Сбейтла, чудом сохранившийся древнеримский стадион Эль-Джем), путешествие по Сахаре, городок Сиди-Бу-Саид, дома которого выкрашены в бело-голубые цвета.

Россиянам, отправляющимся в Тунис, не нужно получать визу – достаточно заполнить анкету в аэропорту.

Средняя стоимость недельного тура в Хаммамет составляет 37 тысяч рублей за двоих. Категория отеля за такую сумму будет «три звезды», а питание «полупансион».

Таиланд. Фото: globallookpress.com

Таиланд

Летом в Таиланде начинается сезон дождей, но это не значит, что поездку в эту страну лучше отложить на осень и на зиму – сейчас путевку в Таиланд можно взять значительно дешевле, чем в сезон. В этом экзотическом государстве отпуск можно провести так, что непогоду вы и не заметите. К тому же, ливневые дожди имеют краткосрочный характер, если распланировать свой отдых рационально, вы можете и позагорать и поездить по экскурсиям. Стоимость недельного тура с проживанием в пятизвездочной гостинице Паттайи составляет 55 тысяч рублей за двоих (питание – «полупансион»).

Кипр. Фото: globallookpress.com

Кипр

Море, невысокие цены, безвизовый режим и высокий сервис – вот основные преимущества Кипра. «Остров Афродиты» пользуется большой популярностью у соотечественников, несмотря даже на недавние финансовые проблемы страны. Более того, по данным туроператоров количество российских туристов в это островное государство после банковского «кризиса» даже выросло. Недельный тур в Лимассол (отель категории «три звезды») сейчас предлагается за 73 тысяч рублей за двоих.

Израиль. Фото: globallookpress.com

Израиль

Климат Израиля очень похож на египетский, к тому же некоторые курорты этого государства находятся на горячо любимом россиянами Красном море. Сервис в израильских отелях считается более высоким, чем в Египте. Здесь можно не только полноценно отдохнуть на пляже, но и поправить здоровье, пройдя курс лечебных процедур на Мертвом море. Не стоит забывать о достопримечательностях Израиля.

Купить шестидневную путевку в Хайфу можно за 37 200 рублей за двоих (отель категории «три звезды», питание «завтраки»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах