Примерное время чтения: 2 минуты
71

Казанские студенты будут работать переводчиками у звезд фестиваля мусульманского кино

Татарстан, 5 сентября, АиФ-Казань. Сегодня в столице республики стартует VIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино, на который приглашены российские и зарубежные звезды. Переводчиками у них будут работать казанские студенты, прошедшие кастинг. Организатор отборочных мероприятий Тимур Шайхуллин подвел итоги.

- В кастинге приняли участие в основном студенты из Казанского федерального университета и Российского Исламского Университета общим числом 70 человек, - цитирует Тимура Шайхуллина официальный сайт фестиваля. - Приятно, что студенты так рьяно отозвались на наше объявление о наборе, к нам пришли талантливые молодые люди. Все они получат невероятный опыт работы в «полевых условиях» — будут переводить выступления именитых иностранных режиссеров и сценаристов, приехавших на фестиваль, ассистировать им при общении с журналистами и зрителями. Такой опыт чрезвычайно полезен, ведь он со временем превращает обычных студентов в полноценных переводчиков.

Из 70 человек отобрали лишь 30, которые приступят к работе уже сегодня. В ходу будут английский, французский, персидский, арабский, турецкий языки.

Напомним, на фестиваль приедут Сергей Шакуров, Дмитрий Певцов, Марина Зудина, Егор и Андрей Кончаловские. Последний представит казанской публике свой новый фильм «Возвращение в А». Свое участие в форуме подтвердила американская актриса Джулия Ормонд.

География участников фестиваля обширна: от Индии и до Польши, от Венесуэлы и до Казахстана.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах