Примерное время чтения: 1 минута
116

49 картин включены в программу фестиваля мусульманского кино

Татарстан, 2 августа, АиФ-Казань. Через месяц в Казани стартует международный фестиваль мусульманского кино. В конкурсную программу форума включено 49 игровых, документальных и анимационных фильмов из 25 стран мира. Республику Татарстан представят шесть картин.

Всего было подано 450 заявок (из 54 стран), и отборочная комиссия просматривала все присланные работы. По словам члена жюри Светланы Хохряковой, работы, присланные в этом году, имеют достаточно высокий уровень, но в тоже время их нельзя назвать выдающимися.

Впервые за историю фестиваля свои киноленты прислали режиссеры из Сенегалы, Македонии и Мальдивской республики. За призы будут бороться 20 игровых картин (по 10 полнометражных и короткометражных), 20 документальных картин (по 10 полнометражных и короткометражных) и 9 анимационных.

Это фильмы с России, США, Франции, Сербии, Ирана, Турции, Швейцарии, Марокко, Египта, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Саудовской Аравии, Италии, Австрии, Швеции, Испании, Катара, Сомали, Албании, Кыргыстана, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

На фестивале мусульманского кино покажут фильмы молодых татарстанцев >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах