Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Казани пройдет неделя французского кино

Татарстан, 29 августа, АиФ-Казань. С 12 по 19 сентября в казанском кинотеатре «Мир» состоится неделя французского кино. Среди короткометражек будут представлены фильмы, номинанты премии Лютен. Кроме того, зрители увидят ретроспективу фильмов Натали Бай.

Неделя французского кино познакомит зрителей с фильмом «Брак втроем», изящной комедией знаменитого Жака Дуайона с участием Жюли Депардье и Паскаля Грегори.Дебютный фильм Каролин Боттаро с Сандрин Боннэр «Шахматистка», действие которого происходит на фоне пейзажей Корсики, откроет неделю французского кино в Казани 12 сентября, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Организаторами недели французского кино в Казани выступают центр французского языка и культуры «Альянс Франсез - Казань» и кинотеатр «Мир» при поддержке Посольства Франции в России.

Неделя французского кино 2012 чествует Натали Бай, одну из самых признанных как у себя на родине, так и за рубежом французских актрис Актриса впервые появилась на экранах в начале 70-х годов, работала с великими режиссерами Франсуа Трюффо и Жан-Люком Годаром. Натали Бай успешно сочетала работу в коммерческих и авторских фильмах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах