Примерное время чтения: 2 минуты
145

Первую в Татарстане 3D-экскурсию в храм организовали в Алексеевском районе

Чтобы посетить храм Воскресения Христова в посёлке Алексеевское, теперь не обязательно преодолевать километры пути. Достаточно зайти на страницу прихода в интернете и нажать на вкладку «Виртуальный тур».

Экскурсия начинается на Соборной площади, откуда, следуя по стрелкам, вы попадёте сначала на территорию церкви, а затем в притвор верхнего храма. Здесь участник виртуального тура может выбрать, куда ему отправиться в первую очередь, – в нижний храм, верхний храм или библиотеку.

Демонстрация каждого помещения сопровождается колокольным звоном и проходит автоматически. Однако для удобства можно воспользоваться кнопками навигации. Они позволяют приблизить или удалить изображение, рассмотреть не только стены храма, но и образы под его куполом. В верхнем храме также можно подойти ближе к амвону, чтобы более детально разглядеть иконостас.

Как пояснил «АиФ-Казань» пресс-секретарь Казанской Епархии Александр Павлов, это единственная 3D-экскурсия в татарстанскую церковь. Она создана по инициативе настоятеля храма Воскресения Христова. В Казанской Епархии пока не планируют создавать подобные виртуальные туры повсеместно, так как они требуют финансовых вложений. Однако не исключено, что эту идею поддержат настоятели других храмов РТ.

Получить незабываемые впечатления от экскурсии можно, пройдя по ссылке: https://www.prihod-alex.ru/Virtual_Cercov_prav/Virtual_Cercov_prav/v_Voskresenskaya_cerkov.html.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах