Примерное время чтения: 2 минуты
131

Юбилейный фестиваль колокольного звона проходит в Алексеевском

Татарстан, 28 июля, АиФ-Казань.

Сегодня в поселке Алексеевское начался двухдневный юбилейный, Х фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны» В мероприятии приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий и президент РТ Р. Минниханов. Символично, что сегодня в России отмечается День крещения Руси и одновременно 300-летие основания в селе Алексеевское первого православного храма.

В фестивале принимают участие 29 звонарей храмов со всей России и даже ближнего зарубежья. Любопытно, что в программе - выступление байкеров. В 21 час сегодня состоится концерт гитариста-виртуоза Станислава Бартенева.

Завтра, 29 июля, с 11 часов начнутся выступления звонарей, художественных коллективов и авторов-исполнителей (до 18.00). В 19 часов вечера состоится гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и звонарей -  певца и композитора Александра Володина, украинского кобзаря Василия Жданкина, семейного певческого ансамбля Зотовых «Живая старина», , государственного фольклорного ансамбля кряшен «Берменчек» («Вербочка»), иерея Илии Маташова (приход Святителя Алексия), ансамбля казаков Камышинского училища искусств «Раздолье», эстрадно-фольклорной группы «Валда Вайме» («Светлая душа»), ансамбля гусляров «Живая вода», казачьего хора и других, сообщается на портале муниципальных образований РТ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах