Примерное время чтения: 2 минуты
162

Завтра Рузиматов и Волочкова завершат Нуриевский фестиваль

Впервые за всю историю фестиваля в программе заключительного концерта – выступления известного танцовщика Фаруха Рузиматова и не менее известной балерины Анастасии Волочковой.

На Гала-концерте Нуриевского фестиваля, Фарух Рузиматов исполнит два номера в хореографии Мориса Бежара: «Адажиетто» на музыку Густава Малера и Па-де-де из балета «Бахти» на индийскую народную музыку (с солисткой Мариинского театра Софьей Гумеровой).

Анастасия Волочкова с партнером Ринатом Арифуллиным, а также артистами киевской танцевально-акробатической группы представит публике два номера из своей концертной программы – «Танго» на музыку Эдвина Мартона и композицию «Одна со всеми» на музыку Жоржа Майкла, сообщает пресс-служба театра оперы и балета.

Кроме того, участниками концертной программы станут солисты Большого театра России Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев (фрагменты балетов «Раймонда» и «Рубины» в хореографии Ю. Григоровича и Дж. Баланчина), солисты Мариинского театра Игорь Колб и Софья Гумерова (Па-де-де из «Лебединого озера»), а также солистка Театра балета Б. Эфмана Елена Кузьмина (миниатюра «Леда и Лебедь» с Игорем Колбом).

Зрителям представят и зарубежных гостей: звезд Национального балета Нидерландов Анну Цыганкову и Мэтью Голдинга, солистов Национального балета Кореи (Сеул) Ли Хо Ким и Джун Ён Джэ (Па-де-де из балетов «Дон Кихот» и «Талисман»). К тому же, в Гала-концерте фестиваля примут участие специальные гости – московские джазовые музыканты Вадим Эйленкриг и Иван Фармаковский.

Режиссёр-постановщик концерта петербургский хореограф Александр Полубенцев. Начало в 18 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах