Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Казань съедутся оперные звезды мирового уровня

Гостями праздника станут более 50 известных исполнителей из России, СНГ, Европы и США. Фестиваль откроет премьера оперы Ж.Бизе «Кармен» (30, 31 января и 1 февраля). Одно из самых популярных произведений искусства в мире несколько лет не появлялось в афише театра.

Всего в программе фестиваля – 10 спектаклей, среди которых лучшие постановки театра последних лет – оперы «Риголетто» (2.02) и «Травиата» (4.02), «Лючия ди Ламмермур» (5.02) и «Мадам Баттерфляй» (8.02).

В программу включены также спектакли в жанре «большой оперы» - «Аида» (6.02) и «Борис Годунов» (9.02). Одно из представлений фестиваля – опера П.Чайковского «Пиковая дама» (7.02) - пройдет в концертном исполнении.

Завершат форум два грандиозных Гала-концерта (11.02, 12.02). Участниками концертов станут как оперные певцы – Владимир Огновенко (Метрополитен-Опера), Михаил Светлов-Крутиков (Нью-Йорк Сити Опера), Елена Максимова (Москва), Игорь Морозов (Цюрих, Швейцария) и др., так и известные исполнители-инструменталисты – пианист Николай Петров и скрипач Павел Шпорцл (Чехия). Режиссер-постановщик - Эдуард Трескин, сообщили "АиФ-регион" в в пресс-службе театра оперы и балета им. М.Джалиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах