Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Казани состоится презентация уникальной книги XVIII века

Татарстан, 16 апреля, «АиФ-Казань». Уникальную книгу выдающегося богослова, педагога, поэта XVIII века - Таджуддина Ялчыгола представят в Казани 19 апреля в 10.00 в Национальной библиотеке РТ, сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

Книга подготовлена в рамках проекта «2014 - год возрождения религиозных традиций», объявленного Духовным управлением мусульман РТ. Произведение выпущено издательским домом «Хузур».

В презентации книги «Рисаляи Газиза» примет участие известный литературовед, доктор филологических наук, член правления Союза писателей РТ Хатип Миннегулов. Он помогал в подготовке сочинения к изданию и написании вступительной статьи.

«Рисаляи Газиза» - «Послание Газизе» - является религиозно-догматической книгой,  созданной на основе произведения среднеазиатского поэта Суфи Аллаяра «Субател-гаджизин» .  Автор назвал его в честь своей любимой дочери и обращается к ней с посланием, в котором повествует об основах Ислама, воспевает его этические  и нравственные ценности, на примере Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) рассказывает о добре, благородстве, высших человеческих качествах и призывает читателя следовать за ним.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах