Примерное время чтения: 2 минуты
176

На тюркское «Евровидение» в Казани потратят более 4 млн. долларов

Казань, 18 сентября - АиФ-Казань.

Финал Международного телевизионного песенного конкурса «Turkvizion» пройдет в Казани с 19 по 21 ноября, сообщили организаторы на пресс-конференции, посвященной мероприятию.

Отборочный тур конкурса в Татарстане состоится 20 сентября. Из 24 татарских исполнителей жюри выберет лишь одного участника, который представит республику в финале.

««Turkvizion» будет проходить в Татарстане при поддержке президента республики, - отметил генеральный координатор конкурса TURKVIZION-генеральный директор ТК «TMB-TV» Ислам Багиров. – Бюджет мероприятия составит 4 миллиона 53 тысячи долларов. Основная часть этих средств пойдет на прием гостей (в дни финала Казань приглашены 205 гостей), установку телевизионного оборудования и съемку, оформлению сцены. Ожидается, что в Казани будут работать около 200 журналистов со всего мира».

Телевизионная аудитория конкурса составит около 300 миллионов человек. Заявки на участие в «Turkvizion» по всему миру подали более 5 тысяч человек.

В финале конкурса примут участие певцы и коллективы из 20 стран: Азербайджан, Турция, Босния и Герцеговина, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Хорвати, Ирак, Узбекистан и другие. Россия представлена Татарстаном, Башкортостаном, Хакасией, Якутией (САХА) и другими регионами.

В конкурсе смогут выступить как одиночные исполнители, так и дуэты, ансамбли. Членами жюри станут известные артисты из стран-участниц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах