Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Казани пройдет международный чемпионат по уличному баскетболу

Татарстан, 8 июля – АиФ-Казань. Победитель в соревнованиях по уличному баскетболу в Казани получит путевку на мировой финал чемпионата, сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту РТ.

На участие в соревнованиях поступило 443 заявки из 5 стран и 109 городов. И только 92 сильнейших игрока, 32 из которых девушки, смогут сразиться за звание короля и королевы уличного баскетбола.

Правила чемпионата просты: все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой, очередной соперник и очередной вызов. Победителем становится тот, кто не жалеет себя и идет до конца, превозмогая боль и усталость.

Победитель национального турнира в Казани получит не только почетный титул «сильнейшего в России», но и денежное поощрение. Общий призовой фонд составит 100 тысяч рублей. Победителю достанется путевка на мировой финал чемпионата, который состоится 6 сентября на острове Самасана (Тайвань).

Посмотреть на динамичную игру и поболеть за участников смогут все желающие: вход в КРК «Пирамида», где пройдет турнир, свободный. Начало игр в 18.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах