Примерное время чтения: 6 минут
17

Афиша: куда сходить и что посмотреть 7 и 8 декабря

Кино

Капитан Филлипс (США)

Режиссер: Пол Гринграсс

Жанр: триллер

В ролях: Том Хэнкс, Баркхад Абди, Баркхад Абдирахман

Продолжительность: 02:14

Стандартный контейнеровоз захватывают неотесанные сомалийские пираты. Не справившись со своей миссией, пираты ретируются с судна и похищают капитана Филлипса. Это экранизация реальной истории капитана Ричарда Филлипса, которого воплотил в широком формате великий Том Хэнкс. Многие критики пророчат «Капитану Филлипсу» и его режиссеру, Полу Гринграссу («Ультиматум Борна», 2007), главную кинопремию.

Тёмный мир: Равновесие (Россия)

Режиссер: Олег Асадулин

Жанр: фэнтези

В ролях: Мария Пирогова, Павел Прилучный, Макар Запорожский

Продолжительность: 01:35

Каждый день они крадут твои силы, твои эмоции, твою любовь. Мы называем их Тени. Работа таких как мы — доставлять их обратно в Темный мир. Надвигается катастрофа и человечество может оказаться во власти тьмы…

Голодные игры: И вспыхнет пламя (США)

Режиссер: Френсис Лоуренс

Жанр: фантастика, приключения, боевик

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Лиам Хемсворт, Джек Куэйд

Продолжительность: 02:26

Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Последний рубеж (США)

Режиссер: Гэри Фледер

Жанр: боевик

В ролях: Джейсон Стэйтем, Джеймс Франко, Вайнона Райдер

Продолжительность: 01:40

Фил Брокер — бывший агент из отдела борьбы с наркотиками. Фил переезжает в небольшой город вместе с семьей в надежде забыть прошлое. Но он узнает, что город только со стороны кажется тихим и спокойным местом, на самом деле он кишит насилием, наркотиками, а всем этим заправляет злодей по кличке Аллигатор…

Спасти Санту (Великобритания, США)

Режиссер: Леон Джусен, Аарон Силман

Жанр: мультфильм

В ролях: Мартин Фриман, Тим Карри, Тим Конуэй

Продолжительность: 01:23

Эльф Бернард — очень мил, весел, и… слегка несерьёзен. Но ему придется измениться, ведь у него впереди потрясающее и очень опасное приключение! Кто-то собирается похитить Санту и его волшебные сани, в которых можно перемещаться в разные эпохи. А без Санты Новый год никогда не наступит! Бернарду придётся переместиться во времени, сразиться со злодеем, остановить его армию, изменить прошлое, спасти Новый год и стать настоящим героем!

Выставки

Выставочный зал «Манеж»

Персональная выставка Наили Кумысниковой «Кожаная мозаика. Театр. Живопись». Можно полюбоваться подлинными образцами одежды, обуви, декоративно-прикладного искусства татар, увидеть театральные костюмы, а также фарфоровый сервиз, на создание которого художницу вдохновили воспоминания о прошлом татарского народа.

«Гиганты ледникового периода»

Фото: АиФ-Казань / Мария Зверева

Выставку представляет Санкт-Петербургский музей восковых фигур. Посетителям предоставляется уникальная возможность увидеть представителей вымершей фауны и оценить их настоящие размеры. Их облик восстанавливался совместными трудами ученых, скульпторов и художников.

Концерты

Филармония им. Г. Тукая

7 декабря 18.00

Ансамбль Indialucia Уникальный музыкальный проект, соединяющий звучание двух культур: индийской и фламенко. Приправленная джазовыми импровизациями, она рождает неожиданно современное, богатое и экспрессивное звучание. В программе: индийская и цыганская музыка, фламенко, джазовые импровизации.

КСК КФУ «УНИКС»

8 декабря Концерт, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого, «Я, конечно, вернусь»

Проект объединил ярких и талантливых артистов: Тамару Гвердцители, Дмитрия Харатьяна, Дмитрия Певцова, Александра Домогарова, Александра Ф. Скляра, Сергея Гармаша и многих других.

Спорт

Во Дворце водных видов спорта Казани 7 и 8 декабря развернутся настоящие спортивные баталии среди именитых прыгунов в воду из России, Украины, Италии и Германии. Сильнейшие спортсмены разыграют медали в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки в рамках традиционного «Матча 4 стран».

 Фото: www.russianlook.com

Вместе с детьми 7 декабря на катке «Зилант» лучшие игроки основного состава хоккейного клуба «Ак Барс» проведут мастер-класс для юных хоккеистов. Начало в 10.30. Вход бесплатный.

Пикет

7 декабря Антиядерное общество РТ организует в Казани протестную акцию, чтобы добиться перепрофилирования атомной электростанции в Камских Полянах в более безопасный объект энергетики. Небезразличных казанцев ждут в 14.00 около памятника Ф. Шаляпину на ул. Баумана.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах