Примерное время чтения: 2 минуты
123

Оркестр «La Primavera» «отразит» импрессионизм в музыке 22 ноября

Татарстан, 20 ноября, АиФ-Казань. Камерный оркестр «La Primavera» выступил в центре «Эрмитаж-Казань» и «озвучит» полотна французских импрессионистов. Об этом сообщили в пресс-службе оркестра. 

Концерт  «Отражения. Импрессионизм в музыке: до и после» состоится  22 ноября. Он продолжит начатую ранее линию нового проекта коллектива — «Колесница Клио. Музыкальные страницы истории края».

В рамках проекта уже состоялись концерты оркестра в Национальном музее РТ, в мемориальном комплексе Марины Цветаевой в Елабуге и на острове-граде Свияжск.

Выступление станет 4-м концертом фестиваля и проиллюстрирует музыкальный контекст эпохи зарождения, развития и расцвета художественного импрессионизма. Концерт пройдет в экспозиционных залах и представит целую историческую палитру знаковых для французской музыкальной культуры имен. В нем прозвучат знаменитая «Хабанера» из оперы Кармен, «Лебедь» из «Карнавала животных» Сен-Санса, «Лунный свет» Клода Дебюсси, фокстрот из оперы «Дитя и волшебство» Мориса Равеля и другие сочинения.

Начало концерта в 18-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах