Примерное время чтения: 2 минуты
169

В Нижнекамске детский врач возглавлял банду наркоторговцев

Фото: http://www.russianlook.com

Казань, 25 июня, АиФ-Казань. В Татарстане задержали 27-летнего нижнекамца, который стоял во главе банды наркодельцов. Примерный семьянин, молодой отец, детский зубной техник в тайне ото всех занимался преступным бизнесом: торговлей спайсами и синтетическими таблетками.

Сам врач наркотики не употреблял, однако двое его подельников, 26-летние друзья детства, «сидели» на спайсах. Для передачи товара банда пользовалась тайниками: наркотики прятались в окрестностях Нижнекамска, а затем покупатели забирали их. Расплачивались они всегда лично.

При обыске нижнекамские оперативники нашли у главаря в кладовке и на квартире 114 пакетиков со спайсами и несколько амфетаминовых таблеток. Врач во всем признался. На следующий день задержанный раскрыл сотрудникам наркоконтроля свои тайники, где было изъято еще 200 таблеток.

Сейчас в отношении трех задержанных возбуждены уголовные дела по ч.3 п. «г» ст.228.1 УК РФ - покушение и приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупных размерах в составе группы лиц по предварительному сговору. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Но, учитывая раскаяние и признание своей вины, владелец тайника может рассчитывать на смягчение наказания, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах