
Татарстан, 9 августа, АиФ-Казань. В последнее время в республике участились ДТП, произошедшие по вине пожилых водителей, сообщили в ГИБДД Татарстана. Так 7 августа на трассе Казань-Ульяновск 80-летний водитель «четверки» не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался в КАМАЗ. Водитель ВАЗа скончался на месте проишествия, пожилая пассажирка машины доставлена в ЦРБ.
В июне 84-летний водитель «Оки», двигаясь по второстепенной дороге , не предоставил преимущества КАМАЗу. В результате ДТП водитель скончался на месте. В конце июля в Билярске при аналогичных обстоятельствах произошла еще одна авария с участием 74-летнего водителя. В результате столкновения с грузовиком «Вольво» погибли четыре человека.
Госавтоинспекция призывает пожилых водителей быть крайне внимательными и осторожными за рулем, не отправляться в путь без острой необходимости, учитывать погодные условия (высокую температуру окружающего воздуха, дождь, туман), интенсивность движения транспорта и плотность его потока, технические характеристики автомобилей, собственное физическое самочувствие. По возможности следует прибегать к помощи родственников и близких, которые имеют право управления транспортными средствами.
Всего за 7 месяцев 2012 года на территории республики зарегистрировано 2935 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 359 человек и 3875 были ранены. По сравнению с прошлогодними показателями число происшествий увеличилось на 5,6%, количество погибших увеличилось на 34 человека, пострадавших - на 285 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть