Примерное время чтения: 2 минуты
394

ФАР просит прокуратуру заморозить взимание штрафов за парковки в Казани

Фото Марии Зверевой / АиФ-Казань
Казань, 3 апреля - АиФ-Казань.

Татарстанское отделение ФАР написало заявление в прокуратуру Татарстана о понуждении МБУ «Организатор городского парковочного пространства» к выполнению предписания Роспотребнадзора.

Напомним, Управление Роспотребнадзора по Татарстану усмотрело нарушение прав потребителей при взимании платы за муниципальную парковку в Казани. Установленные паркоматы не принимают наличные. Заплатить можно только банковской картой, снабженной чипом, либо через СМС.

 «При этом не выдается чек, а как я докажу, что заплатил, если вдруг платеж не пройдет? Таких случаев в других городах было немало, при этом законопослушным автолюбителям выписывали штраф», - рассказал  «АиФ-Казань» представитель ФАР в Татарстане Рамиль Хайруллин.

По мнению общественников, до устранения МБУ нарушения прокуратура должна ввести мораторий на взимание штрафов за парковки. Об этом также сказано в заявлении ФАР. «Странно, что в других городах, где действует эта система, никто не обратил внимания на нарушение закона», - говорит Хайруллин.

Напомним, система платных парковок заработала в Казани 9 февраля, а с 1 апреля за неоплату места на муниципальной земле начали штрафовать на 2,5 тысячи рублей. В первый же день были оштрафованы 72 водителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах