Зеленодольский лыжник Андрей Ларьков взял вторую медаль на Олимпиаде

Сюжет Татарстанцы на Олимпиаде в Пхенчхане
Руслан Ишмухаметов / АиФ
Казань, 24 февраля - АиФ-Казань.

Зеленодольский лыжник, 28-летний Андрей Ларьков завоевал бронзовую медаль в 50-км марафоне на Олимпиаде в Пхенчхане.

Второе место также у россиян - у Александра Большунова. Первым стал финн Иво Нисконен. Долгое время Андрей Ларьков держался в десятке лидеров, но на последнем отрезке сделал ускорение и обошел именитых олимпийских чемпионов. Отставание от лидера составило 2 минуты 37 секунд.

Любопытно, что Андрей Ларьков до гонки в комментариях прессе отмечал, что именно Большунов поборется за медали. Что сказала мама спортсмена сразу после гонки, читайте здесь.

Это уже вторая медаль татарстанского спортсмена на этой Олимпиаде. Он завоевал серебро в мужской эстафете 4х10 километров, а теперь добыл медаль в личных состязаниях. Итого, в предпоследний день Игр у Татарстана три медали - два серебра (в фигурном катании и лыжах) и две бронзы (лыжи). Ранее в женской лыжной эстафете медаль для республики завоевала Анна Нечаевская.