Примерное время чтения: 2 минуты
270

Волейболистки «Динамо-Казань» в пятый раз стали чемпионками России

Казань, 30 апреля - АиФ-Казань.

Женская команда по волейболу «Динамо-Казань» стала пятикратным чемпионом России, обыграв на выезде московских одноклубниц со счетом 3:2.

Екатерина Гамова и Ко довели число побед в финальной серии до трех и обеспечили себе золото регулярного чемпионата России. Последний матч, который прошёл в среду в московском УСЗ «Дружба», завершился лишь в пятом сете. 31 очко набрала Екатерина Гамова.

Поначалу казаночки немного отпустили соперниц вперед, но быстро отыгрались. Во втором сете волейболистки из Татарстана ускорились. Отличились Ольга Бирюкова, Екатерина Гамова, Антонелла Дель Коре, Ирина Малькова и Елена Юрьева. Заметно агрессивнее стали играть и москвички. Исход матча решился лишь на тай-брейке. Таким образом все три матча (два в Казани и один – в Москве) закончились в пользу «Динамо-Казань».

«Две первые игры в Казани, несмотря на счет, были тяжелые. Сегодняшняя победа - это, безусловно, превосходство характера, сила воли, и я благодарен девчонкам за это, мы это заслужили», - сказал после матча главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах