Примерное время чтения: 2 минуты
2799

Сборная Германии в Казани проиграла Корее и вылетела с ЧМ

Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Казань, 27 июня - АиФ-Казань.

Сборная Германии по футболу в заключительной для себя игре на групповом этап ЧМ не смогла сломить сопротивление игроков Южной Кореи и не вышла в плей-офф.

Перед последним туром выход в плей-офф из квартета F себе обеспечила только сборная Мексики, остальным трём командам предстояло побороться за вторую строчку в группе. 

Сборная Германии владела территориальным преимуществом по ходу тайма, однако к перерыву счёт в матче так и не был открыт - соперники обменялись опасными моментами, но голкиперы в игру почти не вступали. 

В параллельном матче между сборными Швеции и Мексики к перерыву счёт также был 0:0, который выводил из группы мексиканцев и немцев. Однако в начале второго тайма шведы отрыли счёт в Екатеринбурге и подвинули немцев на третье место. 

Долгое время чемпионам мира не удавалось даже создать опасного момента у чужих ворот, а корейцы начинали все острее действовать на контратаках. В дополнительное время корейцы забили - судья засчитал гол после видеоповтора. Спустя несколько минут в воротах Мануэля Нойера оказался и второй мяч - голкипер оставил ворота и побежал в атаку, а Сон забил в пустые ворота.

Матч в итоге завершился со счётом 2:0, а немцы сенсационно закончили выступления на чемпионате мира. 

На пяти последних мундиалях действующие обладатели титула четырежды не выходила из группы. 
С первого места группы F в плей-офф вышла Швеция, со второго - Мексика. В активе обеих команд по 6 очков. 

Их соперники по 1/8 финала определятся в матчах Сербия - Бразилия и Швейцария-Коста Рика. 

Корея - Германия - 2:0 (0:0)
Голы: Ким, 90+3; Сон, 90+7.

Предупреждения: Чон, 9; Ли, 23; Мун, 49; Сон, 65. 

Сборная Кореи: Чо Хен У, Ли Ён, Юн Ён Сон, Сон Хын Мин, Ку Джа Чхоль (Хван Хи Чхан, 56; Ко Ё Хан, 79), Хон Чул, Чон У Ён, Ли Дже Сон, Мун Сон Мин (Чу Се Чон), Ким Ён Гвон, Чжан Хе Су.

Сборная Германии: Нойер, Хектор (Брандт, 78), Хуммелт, Зюле, Киммих, Кроос, Хедира (Гомес, 58), Ройс, Озил, Горецка (Мюллер, 63), Вернер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах