Сборная Бразилии сыграет в Казани в четвертьфинале ЧМ

Сюжет Чемпионат мира по футболу-2018
Артем Куртов / АиФ
Казань, 2 июля - АиФ-Казань.

Сборная Бразилии по футболу стала первой командой, которая сыграет в Казани в матче 1/4 финала ЧМ по футболу.

Игра состоится на стадионе «Казань Арене» 6 июля в 21:00. На стадии 1/8 финала сборная Бразилии в Самаре встречалась со сборной Мексики. Первый мяч в этой встрече забил нападающий Неймар - на 51-й минуте он замкнул прострел товарища по команде.

Этот гол оказался победным и отправил бразильцев в следующую стадию мундиаля в России. Под конец матча уже сам Неймар ассистировал партнёру - Роберто Фирмино на 88-й минуте отправил мяч в пустые ворота.  Соперник сборной Бразилии определится в матче между сборными Бельгии и Японии, который пройдёт на «Ростов Арене».

Ранее сборная Бразилии не выступала в Казани ни на Кубке Конфедераций, ни на групповом этапе чемпионата мира. Матч 1/4 финала ЧМ станет для столицы Татарстана последним на турнире в России.