Примерное время чтения: 3 минуты
161

«Рубину» запретили регистрировать новых игроков

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань
Казань, 25 января - АиФ-Казань.

Российский футбольный союз запретил казанскому клубу регистрировать новичков до выплаты всех задолженностей перед бывшим футболистом команды Владимиром Дядюном.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте РФС. Палата по разрешению споров рассмотрела обращение нынешнего игрока «Ростова» и приняла решение обязать «Рубин» погасить все задолженности перед игроком, после чего клуб сможет регистрировать новичков.

«Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Дядюна В.С. в отношении МАУ «ФК «Рубин» о взыскании компенсации за расторжение трудового договора, задолженности по трудовому договору с учётом уточнения требований частично. Обязать МАУ «ФК «Рубин» выплатить футболисту-профессионалу Дядюну В.С. задолженность по компенсации за расторжение Трудового договора. Обязать «Рубин» выплатить футболисту-профессионалу Дядюну В.С. проценты за задержку выплаты задолженности. Обязать МАУ "ФК "Рубин" г. Казань выплатить футболисту-профессионалу Дядюну В.С. проценты за задержку выплаты задолженности. Применить к МАУ "ФК "Рубин" г. Казань запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению МАУ «ФК «Рубин» в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Дядюном В.С., установленных настоящим решением. В удовлетворении остальной части требований футболиста-профессионала Дядюна В.С. в отношении МАУ «ФК «Рубин» г. Казань отказать», – говорится в сообщении на сайте РФС.

Отметим, что Дядюн является воспитанником «Рубина», однако на протяжении своей карьеры чаще играл в аренде, а в 2013 году на один сезон стал игроком «Динамо». За последний год в «Рубине» Владимир ни разу не появился на поле, а его зарплата по данным разных источников составляла порядка 1,5 млн евро в год.

Всего за главную команду «Рубина» Владимир Дядюн сыграл 131 матч, забил 20 мячей. В «Ростов» Дядюн перешел в июле прошлого года бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах