71

«Зенит-Казань» стал бронзовым призером чемпионата мира

ВК "Зенит" / Пресс-служба
Казань, 8 декабря - АиФ-Казань.

Матч за бронзовые медали чемпионата мира в Бразилии – это не то, о чем мечтали казанские болельщики. Но подопечные Владимира Алекно и Алексея Вербова так и не смогли ничего противопоставить во встречах с хозяевами площадки – бразильским «Крузейро». Казанцы проиграли южноамериканцам как на групповом этапе, так и в полуфинале. В итоге россиянам пришлось играть в матче за бронзовые медали.

В игре с катарским «Аль-Райяном» казанцы были явным фаворитом. Лишь в первом сете азиатская команда смогла навязать борьбу, но россияне были явно сильнее. 3:0 – «Зенит» легко обыграл своего соперника и завоевал бронзовые медали чемпионата мира. Тем самым, «бело-голубые» вернулись на пьедестал после годичного перерыва. Теперь у «Зенита» шесть медалей чемпионата мира – золото в 2017 году, серебро в  2015 и 2016 годах и три бронзы (2009, 2011, 2019).