Примерное время чтения: меньше минуты
270

В Казани начались Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

Казань, 19 февраля - АиФ-Казань.

В казанском Дворце единоборств «Ак Барс» начались Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастеров спорта СССР международного класса Наиля Измайлова, Германа Новикова и Ильдуса Мухарлямова.

Все три знаменитых спортсмена были лучшими друзьями и прожили славную спортивную жизнь. Они были победителями первенств СССР и РСФСР, многих международных турниров. Являлись кумирами для всех борцов Татарстана. Своим примером, честностью, скромностью, высоким спортивным мастерством и победами на борцовских коврах оставили добрую память у многих спортсменов и любителей борьбы. 

В турнире, который Казань принимает в седьмой раз, участвуют около 200 юных борцов из Татарстана, Марий-Эл, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Самарской, Саратовская, Астраханской, Кировской и Оренбургской областей.

На открытии соревнований юных спортсменов приветствовали уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин.

19 февраля во дворце с 10.00 до 19.00 проходят предварительные и полуфинальные встречи. Финальные поединки состоятся 20 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах