Примерное время чтения: меньше минуты
165

Сборная России по синхронному плаванию может выступить под татарскую музыку

Татьяна Меель / АиФ
Казань, 28 января - АиФ-Казань.

Синхронистки сборной России могут выступить под татарскую музыку, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта. Сейчас ведутся переговоры с главным тренером сборной РФ Татьяной Покровской. Прославленная наставница не исключила такой возможности.

В Татарстане 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства и такая постановка была отличным подарком республике

«Зиля Рахимьяновна Валеева ей поможет, чтобы одна из постановок сборной команды России по синхронному плаванию была на татарскую музыку. Дорогие друзья, это не секреты, это наш проект», - сказала депутат Госдумы Ольга Павлова на презентации книги «Татьяна Покровская и ее команда» в Казани.

Отметим, что 27 января был дан старт первенству России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок. В Казань приехали 392 спортсмена из 15 регионов страны. В столице республики открыта школа имени Татьяны Покровской.

Сама наставница отметила, что в Татарстане могут появиться олимпийские чемпионы по синхронному плаванию. В республике создана прекрасная инфраструктура для занятия синхронным плаванием. Причем, не только в Казани, но и в Набережных Челнах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах