125

Российские волейболистки сенсационно проиграли Турции

Казань, 2 августа - АиФ-Казань.

Женская сборная России по волейболу неожиданно проиграла команде Турции 2:3 (25:21, 23:25, 23:25, 25:15, 10:15).

Подопечные Серджио Бузато гарантировали себе выход в плей-офф после великолепной победы над США в предыдущей игре 3:0. Матч с турчанками россиянки начали тоже уверенно: взяли первый сет, вели шесть очков во втором и, казалось. Легко доведут игру до победы. Но игра рассыпалась, россиянки проиграли две партии подряд. Затем легко выиграли четвёртый сет и провалили пятую партию.

Таким образом, сборная России, в которой выступают две представительницы казанского «Динамо-Ак Барса» Анна Подкопаева и Ирина Королёва, заняли только четвертое место в группе «В». В четвертьфинале наша команда сыграет с Сербией или Бразилией.