Примерное время чтения: 1 минута
201

Минниханов лично протестировал КамАЗ, который будет участвовать в «Дакаре»

Казань, 23 ноября - АиФ-Казань.

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с командой «КАМАЗ-мастер» на спортивном полигоне Тарловка. Он напутствовал участников ралли-рейда «Дакар» и лично протестировал новый автомобиль, который создан специально для участия в гонке.

«Очень достойный автомобиль. Реализовано много тонких вещей, особенно коробка передач – удобное переключение, быстрое реагирование. В добрый путь! Мы будем болеть за вас!» - сказал президент республики.

Команда «КАМАЗ-мастер» заканчивает подготовку к ралли-рейду «Дакар», который стартует 3 января с побережья Красного моря из Джедды. Финиш гонки намечен 15 января.

Отметим, что для татарстанской команды этот ралли-рейд станет юбилейным, 30-м. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут экипажи действующего чемпиона «Дакара» Андрея Каргинова, победителя ралли «Шелковый путь-2019» Антона Шибалова, а также Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. Они будут выступать на грузовиках КамАЗ-43509.

«Это был очень непростой год. Ситуация с пандемией осложняла программу модернизации и подготовки автомобилей. Все очень непросто было и с подготовкой экипажей. Мы благодарны партнерам команды, которые несмотря на трудности остались с нами. На «Дакаре» мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не огорчать наших партнеров и болельщиков!», - отметил руководитель команды Владимир Чагин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах