389

Казанец Шлейхер остался без медали в синхронных прыжках в воду на ОИ

Казань, 28 июля - АиФ-Казань.

Российский дуэт - 23-летний представитель казанского спортклуба «Синтез» Никита Шлейхер и Евгений Кузнецов - неудачно выступил в финале Олимпиады в синхронных прыжках в воду с трёхметрового трамплина. Наши спортсмены до последнего прыжка претендовали на медали Игр, но Никита Шлейхер сорвал последнюю попытку. Судьи были неумолимы - они поставили нашей команде «баранку» - ноль баллов.

В итоге одни из главных претендентов на медали заняли последнее, восьмое место в финале соревнований. Победили с огромным преимуществом китайцы Ван Цоньюан - Си Си. На втором месте американы Эндрю Капобьянко - Майкл Хиксон. Тройку призеров замкнули немцы Патрик Хаусдинг - Ларс Рудигер.

Напомним, что в копилке татарстанских спортсменов на Олимпийских играх только серебро пловца Александра Красных. Он завоевал медаль в составе сборной России в эстафете 4х200 вольным стилем.