341

Пловец из Татарстана Красных стал серебряным призёром Олимпиады в эстафете

Казань, 28 июля - АиФ-Казань.

Мужская сборная России по плаванию стала серебряным призёром в эстафете 4х200 метров на Олимпиаде в Токио. Наши спортсмены уступили только главным фаворитам соревнований - команде Великобритании. Бронзовые медали достались австралийцам.

В составе сборной России серебряную медаль завоевал пловец из Бугульмы 26-летний Александр Красных. Он плыл за нашу команду в полуфинале.

В финале за россиян плыли Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк. Они показали результат 7.01,81. У британцев 6.58,58. Австралийцы проиграли нашим пловцам три сотые секунды.

Напомним, что Александр Красных становился чемпионом мира по плаванию на короткой воде. Он был чемпионом Европы, призёром чемпионата мира. И вот, наконец, он завоевал первую олимпийскую медаль.