Мужская сборная России по плаванию стала серебряным призёром в эстафете 4х200 метров на Олимпиаде в Токио. Наши спортсмены уступили только главным фаворитам соревнований - команде Великобритании. Бронзовые медали достались австралийцам.
В составе сборной России серебряную медаль завоевал пловец из Бугульмы 26-летний Александр Красных. Он плыл за нашу команду в полуфинале.
В финале за россиян плыли Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк. Они показали результат 7.01,81. У британцев 6.58,58. Австралийцы проиграли нашим пловцам три сотые секунды.
Напомним, что Александр Красных становился чемпионом мира по плаванию на короткой воде. Он был чемпионом Европы, призёром чемпионата мира. И вот, наконец, он завоевал первую олимпийскую медаль.
Кудерметова и Веснина встретятся с украинками в 1/4 финала на Олимпиаде
Российские волейболисты на Олимпиаде в Токио обыграли американцев
Казанская теннисистка Кудерметова одержала первую победу на Олимпиаде
Челнинский велогонщик Закарин не финишировал в шоссейной гонке на Олимпиаде
Сняты все обвинения: Андрусенко разрешили выступить на Олимпиаде