Примерное время чтения: меньше минуты
139

Будут великие гонки! В Казани стартует Национальная парусная лига

Казань, 20 августа - АиФ-Казань.

Второй этап VI сезона крупнейшего парусного проекта России «Национальная парусная Лига» пройдет в столице Татарстана на акватории  Казанки с 21 по 30 августа.

Соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Татарской АССР, сообщили в минспорта Татарстана. В Казанском этапе турнира будут участвовать 35 команд.  Премьер-дивизион состоится с 21 по 23 августа, высший дивизион - с 28 по 30 августа. Татарстан на гонках будут представлять команды «Химград-Казань» и «ActiveMapSailing».

Церемония открытия соревнований Премьер-дивизиона начнется 21 августа в 10:00 у центра семьи «Казан». Высший дивизион стартует 28 августа в 10:00. На гонки в Казань собирается приехать президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. Будет организована прямая трансляция соревнований.

Национальная парусная лига не в первый раз выбирает Татарстан и Казань для проведения соревнований. Впервые соревнования прошли в 2019 году на акватории озера Нижний Кабан. Лучшие команды по итогам соревнований защищают цвета российского флага в крупнейших международных регатах SailingChampionsLeague и NordStreamRace.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах