894

Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

Казань, 2 марта - АиФ-Казань.

2 марта в Казани прошла пятая игра серии плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым».

На матч уфимцы вышли как на последний бой. Поражение означало выбывание из дальнейшего розыгрыша Кубка Гагарина.
Хоккеисты очень активно начали игру и в первых сменах создали ряд опасных моментов. В
середине первого периода гости дважды отправились на скамейку штрафников.
Пятерка «барсов» успешно реализовала преимущество — Федор Малыхин удачно подставил клюшку.

Во втором периоде уфимцы перестали заработали большинство. У ворот Эмиля Гарипова было жарко, но казанцы выстояли. Игра изобиловала силовыми приемами, но до конкретной грубости дело не доходило.
В третьем периоде хозяева очевидно стали действовать от обороны. Однако «Салавату» удалось забить — Арзамасцев бросил от синей линии, и шайба по пути в ворота задела кого-то из хоккеистов.
Определять победителя пришлось в овертайме. На 10-й минуте при игре четыре на четыре нападающий «Ак Барса» Иржи Секач убежал в атаку и забил гол. 2:1! После этого вратарь «Салавата» Никлас Сведберг попытался драться с казанцами, но судьи быстро оттеснили голкипера.
«Ак Барс» победил в серии со счетом 4:1 и пробился в полуфинал Восточной конференции КХЛ.
«Очень доволен, для нас этот результат важен на данном этапе, - сказал наставник казанского клуба Зинэтула Билялетдинов. - Готовимся к следующему матчу».

Напомним, год назад именно «Салават Юлаев» выбил «барсов» в четвертьфинале Восточной конференции КХЛ.