134

Яруллин, Кормье и Глухов названы тремя звёздами «Зелёного дерби»

Казань, 18 марта - АиФ-Казань.

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков первого матча «Ак Барса» с «Салаватом Юлаевым» (4:1). Тремя звездами встречи названы Альберт Яруллин, Патрис Кормье и Михаил Глухов.

По мнению экспертов КХЛ, Яруллин после повреждения сходу вошёл в игру. Он создал две острые ситуации в атаке, завершившиеся голами и перешагнул рубеж в 100 передач в КХЛ. В третьем периоде, сыграв на ленточке ворот, помог Билялову не пропустить.

Второй звездой признан Патрис Кормье, который показал хорошее голевое чутье и забросил первую шайбу в большинстве. Кроме того, сильно сыграл на точке вбрасывания, выиграв 10 из 13 вбрасываний.

Михаил Глухов проявил себя и в атаке, и в обороне. Отметился заброшенной шайбой во втором периоде, после которой «барсы» повели в счёте 2:0.