291

Сложно было забить - главный тренер «Ак Барса» о 3-м выигрыше у «Авангарда»

Казань, 7 апреля - АиФ-Казань.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал третью победу своей команды над «Авангардом» (1:0) в четвёртом матче серии финала Восточной конференции плей-офф КХЛ. Игра состоялась в Омске.

Счёт открыли во втором периоде «барсы», но тренерский штаб омской команды взял запрос на помеху вратарю. Судьи изучили эпизод по видео и отменили гол. В третьем периоде победную шайбу забил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Тренерский штаб «Авангарда» опять взял запрос на помеху, однако судьи оставили гол Воронкова в силе.

«Сегодня была боевая игра, победа была нужна всем. Я благодарен команде за то, что она перетерпела ситуацию, которая была сложной, и сделала всё, чтобы выиграть этот матч», - цитирует пресс-служба ХК «Ак Барс» комментарий главного тренера Зинэтулы Билялетдинова.

Главным в этой победе, по мнению, Билялетдинова, была подготовка и большое желание выиграть. Отвечая на вопрос журналистов, почему «барсы» забили всего одну шайбу, главный тренер казанской команды, сказал, что игра вратарей была хорошая, команды хорошо оборонялись, поэтому сложно было забить.

Сейчас счёт в серии 3–1 в пользу «Ак Барса». Следующий матч серии пройдёт в Казани 9 апреля.