51

«Нефтехимик» разгромил «Магнитку»

Казань, 14 февраля - АиФ-Казань.

Нижнекамский «Нефтехимик» крупно обыграл магнитогорский «Металлург» 4:0. Один из главных героев встречи стал голкипер «волков» Александр Шарыченков, который оформил второй в сезоне «сухарь». Кроме этого, он отметился в третьей заброшенной шайбе «волков», сделав результативный пас.

Нижнекамцы начали разгром соперника во втором периоде. Сначала Якоб Берглунд обокрал защитников соперника и красиво переиграл вратаря. Спустя 6 минут Тимур Шарифьянов удвоил преимущество «волков». Интересно, что во втором периоде «Нефтехимик» бросил всего 4 раза и забил дважды.

В третьем периоде Марат Хайруллин и Зак Митчелл довели счёт до крупного. 4:0- важная победа нижнекамцев, которые ведут борьбу за выход в плей-офф на Востоке.

«Игра была принципиальная, обоюдоострая. Ведь встречались соперники, которые решают одинаковые задачи. И мы, и «Металлург» ведем отчаянную борьбу за кубковую «восьмерку». Мы играли строго по заданию тренерского штаба. И, думаю, на сто процентов выполнили то, что требовал от нас тренерский штаб», - отметил защитник «Нефтехимика» Виталий Атюшов.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет в субботу, 15 февраля, с «Адмиралом».