649

Казань в печали, Омск ликует. «Ак Барс» проиграл «Авангарду» в овертайме

Казань, 15 апреля - АиФ-Казань.

В седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» в овертайме проиграл омскому «Авангарду» 3:4. С тем же счетом завершилась серия. В финале «Авангард» сыграет с ЦСКА.

То, что не смогли сделать уфимские финны, сделали омские. Две шайбы Оливера Каски (одна из них решающая) и гол Вилле Покки, который сравнял счет в матче и перевел игру в овертайм предопределили исход встречи.

У казанцев выше всяких похвал сыграли молодые хоккеисты Илья Сафонов, Дмитрий Воронков и Артём Галимов, которые вместе с Альбертом Яруллиным организовали все три шайбы команды. Опять был незаметен на площадке Найджел Доус, который заменил травмированного Артёма Лукоянова.

Отметим, что казанцам так и не удалось сломить тенденцию всей серии – в противостоянии «Ак Барс» - «Авангард» побеждали только гости.