158

Голевая феерия в Минске. «Ак Барс» одержал волевую победу над «Динамо»

Казань, 9 сентября - АиФ-Казань.

9 сентября в Минске «Ак Барс» обыграл местное «Динамо» 5:4. Казанцы трижды отыгрывались по ходу игры, но сумели в третьем периоде переломить ход встречи и одержать победу.

В первом периоде на шайбу Брэндана Козуна татарстанцы ответили голом Артёма Галимова. Во второй двадцатиминутке хозяева отличись дважды – Райан Спунер и все тот же Козун пробили вратаря «барсов» Тимура Билялова. У татарстанцев шайбой отметился Дмитрий Воронков.

В заключительной трети игры подопечные Дмитрия Квартальнова в течение 9 минут забросили три шайбы – отличились Данис Зарипов, Найджел Доус и Станислав Галиев. Единственное, что сумели сделать хозяева – отквитать одну шайбу. Максим Сушко забросил Билялову с отрицательного угла.

5:4 – волевая победа «Ак Барса».