200

Дебютный гол Доуса за казанцев в овертайме принес победу «Ак Барсу»

Казань, 6 сентября - АиФ-Казань.

«Ак Барс»  одержал первую победу на своем льду в стартовавшем чемпионате КХЛ.  Казанские хоккеисты одержали непростую победу над питерским СКА 3:2.

В первом периоде зрители «Татнефть Арены» заброшенных шайб не увидели. Во второй двадцатиминутке Станислав Галиев замкнул отличную передачу Артёма Галимова и вывел «Ак Барс» вперед – 1:0.

Основные события развернулись в заключительной периоде. Сначала Патрис Кормье удвоил преимущество хозяев, но СКА быстро отыграл одну шайбу.  Отличился Андрей Кузьменко.

В концовке встречи у казанцев был удален Михаил Фисенко. Тренер гостей Валерий Брагин снял голкипера и Антон Бурдасов в формате 6 на 4 сравнял счет за 28 секунд до окончания основного времени.

В овертайме слово взяли легионеры «Ак Барса». Стефан Да Коста отдал, а Найджел Доус забросил победную шайбу.