98

Гол и два буллита. Победу «Ак Барсу» над «Магниткой» принес Найджел Доус

Казань, 25 ноября - АиФ-Казань.

После поражения от омского «Авангарда» «Ак Барс» одержал очень важную победу над магнитогорским «Металлургом» 3:2 Б.

После игры с омичами Дмитрий Квартальнов вернул в состав вратаря Тимура Билялова, который не играл полтора месяца, и Даниса Зарипова, пропустившего игру с «Авангардом». Также после повреждения поправился защитник Микаэль Викстранд, который также принял участие в матче.

В первом периоде счет открыл Найджел Доус, который забросил свою 10 шайбу в сезоне, догнав по этому показателю Стефана Да Косту. Во втором периоде легенда российского хоккея Сергей Мозякин сравнял счет. А в третьем отрезке команды обменялись голами – на шайбу Максима Карпова казанцы ответили голом Михаила Глухова.

В овертайме Тимур Билялов спас команду от неминуемого гола и судьба встречи решалась в серии буллитов. Здесь отлично себя проявили голкипер «Ак Барса» Билялов, отразивший 5 бросков из 6, и Найджел Доус, реализовавший обе попытки. 3:2 – победа «Ак Барса».

После этого матча «Ак Барс» с 46 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, а «Металлург» остался на шестой строчке.