98

Хет-трик Виктора Тихонова принес «Ак Барсу» победу над «Торпедо»

Казань, 19 ноября - АиФ-Казань.

Огненный матч выдали казанский «Ак Барс» и нижегородское «Торпедо» в Казани. Подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли автозаводцев 7:5.

В завершающем матче серии домашних игр зрители увидели 12 шайб на любой вкус. Нижегородцы первыми открыли счет в матче, но затем Виктор Тихонов дважды подряд огорчил вратаря гостей. Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса».

Второй период оказался похожим – на две шайбы казанцев гости ответили только одной. У «Ак Барса» отличились Станислав Галиев и Дмитрий Воронков. 4:2 и все самое интересное команды припасли на третий период.

Сначала автозаводцы сравняли счет благодаря дублю Джордана Шварца, но казанцы упускать победу не собирались. Дмитрий Юдин забросил пятую шайбу. Тут же последовал ответ гостей. Но после длительного просмотра арбитры гол отменили. Во время атаки шайба попала в Воронкова, который находился на скамейке запасных и отлетела на площадку.

Автозаводцы сняли вратаря и устроили штурм ворот казанцев. Но Виктору Тихонову удалось убежать и забросить шестой гол в игре и свою третью шайбу в матче. Есть хет-трик. Первый с 2013 года для Виктора Тихонова.

Казалось, игра была сделана. Но тут грубо сыграл Андрей Педан и судья удалил его на 5 минут и до конца встречи. Гости вновь сняли вратаря и забросили пятую шайбу в ворота Адама Рейдеборна.

У гостей оставалось 46 секунд, чтобы спастись. Но им не позволил это сделать Никита Лямкин, который вновь поразил пустые ворота. 7:5 – победа, которая надолго запомнится казанским болельщикам.