311

«Ак Барс» завершил год на победной ноте

Казань, 30 декабря - АиФ-Казань.

В заключительном матче года казанский «Ак Барс» в Екатеринбурге разгромил местный «Автомобилист» 5:1. Дублем в составе казанцев отметился Артём Галимов, по шайбе в составе казанцев забросили Михаил Глухов, Илья Сафонов и Марк Барберио, для которого этот гол стал дебютным в КХЛ.

«Очень приятно забить свой первый гол в КХЛ с передачи самого Зарипова», - сказал после игры канадец.

У уральцев единственную шайбу забросил Павел Куликов, который за полторы минуты до окончания встречи реализовал численное преимущество, испортив настроение Тимуру Билялову. Голкиперу казанцев немного не хватило для 2сухого матча». Тем не менее, он заслужил похвалу тренера.

«На последнем рубеже Тимур здорово сыграл, мы пропускали броски с ходу, Тимур нас подтащил в нужный момент во втором периоде. В третьем периоде забили, а концовку отыграли по счёту», - отметил Дмитрий Квартальнов.

Обыграв третий раз «Автомобилист» в этом сезоне, «Ак Барс» завершил год на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч команда Квартальнова сыграет 3 января в Новосибирске против «Сибири».